«Тагмет» реализует важные для региона экологические и социальные проекты

Ведущее металлургическое предприятие донского региона «Тагмет» модернизирует производство. С ходом модернизации в электросталеплавильном цехе ознакомился губернатор Василий Голубев в ходе рабочей поездки в Таганрог

.Реализуя мероприятия по модернизации ключевого цеха предприятия, здесь установили новые стенды горизонтального нагрева сталь-ковшей. Это позволяет решить важные производственные задачи и, что очень важно, значительно сократило воздействие на окружающую среду. 50 млн рублей – таков ежегодный экономический эффект от введения в строй нового оборудования. Принципы его работы были продемонстрированы главе региона.

Предприятием уделяется большое внимание решению экологических проблем и реализации соответствующих проектов. Среди таковых система оборотного водоснабжения, внедренная с целью снижения объемов водопотребления и повторного использования в технологическом процессе отработанной очищенной воды. Это позволяет исключить сброс сточных вод в Таганрогский залив и проводить планомерную работу по восстановлению популяции осетровых в бассейне Азовского моря.

 В ходе рабочего визита на «Тагмет» донской глава побывал на открывшемся здесь недавно физкультурно-оздоровительном комплексе. Заводчане только приступили к освоению нового спортивного объекта, который планируется сделать базовой площадкой женской команды по настольному теннису «ТМК-Тагмет», являющейся неоднократным призером Премьер-лиги континентального чемпионата Федерации настольного тенниса России.

— Экологические и социальные проекты «Тагмета» позволяют решать важные вопросы по повышению комфорта жизни жителей Донского края», — считает Василий Голубев.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©