«Темп» чемпионат начал с победы

На прошлой неделе стартовал Чемпионат Ростовской области среди команд второй лиги зоны «Восток». В субботу, 18 мая, ремонтненский «Темп» принимал на своем поле заветинскую «Фортуну». Праздничное настроение от первой игры сезона поддержала и погода. Было тепло, но не жарко.

Выслушав слова приветствия и пожелания красивой игры от главы Администрации района А.П. Пустоветова, футболисты заняли свои позиции на поле. Прозвучал стартовый свисток, оповестивший о начале турнира.

Первые пятнадцать минут команды старались найти свою игру. Велась борьба за инициативу, поэтому особо опасных моментов не возникало.  Но в одном из эпизодов ремонтненские футболисты получили право на штрафной удар. Казалось, обычный стандарт, не предвещавший какой-то беды для соперника. Но вратарь и защитник заветинцев не разобрались в ситуации после розыгрыша мяча, и Магомед Абдуллаев вовремя подсуетившись, отправил мяч уже в пустые ворота. «Темп» повел – 1:0.

После забитого мяча у «Фортуны» произошла рокировка. Вратарь поменялся с полевым игроком местами. И забегая наперед, стоит отметить, что если бы не такой ход от соперника, то итоговый счет мог бы быть намного крупнее.

Тем временем  «Темп» полностью завладел инициативой и создавал один момент за другим. Вратарь соперника просто метался от одной штанги к другой, и не раз выручал команду от неминуемого гола. Счет в первом тайме, благодаря таким спасениям, не изменился.

В начале второго тайме «Фортуна» бросилась отыгрываться, но создав пару полумоментов, их пыл иссяк. Ремонтненцы вновь перехватили нити игры и постоянно нагнетали опасность у ворот соперника. Спустя пятнадцать минут после возобновления игры, вновь отличился Магомед Абдуллаев. Как и в первом случае, наш нападающий сыграл расторопнее соперника на добивании, тем самым увеличив приемущество команды. Счет стал 2:0.

Игра продолжилась в том же ключе. «Темп» атаковал, «Фортуна» отбивалась. Но гостей подводили их ошибки. В одной из атак Юра Евкин пробил с шестнадцати метров. Вратарь в этом эпизоде был бессилен. Счет стал 3:0.

Несмотря на большое преимущество в счете и игре, «Темп» не бросил атаковать. И такая тактика принесла свои плоды. Моргунов Максим выйдя один на один с вратарем,  переиграл его и отправил мяч в сетку ворот. Таким образом был  установлен  окончательный счет в матче – 4:0.

Как отметил капитан «Темпа» М. Моргунов, помимо итогового счета, порадовала игрой вышедшая на поле молодежь.

Следующий матч для ремонтненцев будет выездным. В субботу, 25 мая, «Темп» отправится в поселок Зимовники, где сыграет с «Востоком-ДЮСШ».