«Темп» одержал третью победу подряд

#Спорт

На прошлой неделе состоялись очередные игры Чемпионата Ростовской области по футболу среди команд второй Лиги. В рамках третьего тура, 1 июня,  ремонтненский «Темп» в родных стенах принимал «Восток» из Орловского района. В этот субботний день на стадионе в райцентре было многолюдно. А комфортная погода позволила нашим футболистам показать отличный футбол.

Что и говорить, лихое начало выдали футболисты «Темпа». Уже в самом начале игры хозяева поля открыли счет. С передачи Сергея Теремты первый мяч в игре забил Сергей Дорофеев.

Второй гол также не пришлось долго ждать. Сергей Дорофеев снова откликнулся на передачу Сергея Теремты и точно пробил по воротам. Гол получился очень красивым и здесь, как говорится, лучше один раз увидеть…

Не ушел с поля без гола и Сергей Теремта. После двух голевых передач настала и его очередь отличиться. Приняв мяч в штрафной площади, Сергей обыграл защитников и, переложив мяч под левую ногу, неотразимо пробил в дальний угол. Получилось красиво и без шансов для вратаря. Таким образом, уже к 20-й минуте матча «Темп» вел со счетом 3:0. Ложкой дегтя в этот момент стала замена С. Теремты. Он не смог продолжить игру по причине травмы.

На протяжении первого получаса игры у соперника вообще не было моментов. «Темп» полностью доминировал на поле. И, наверное, такой ход матча немного «убаюкал» наших защитников. «Восток» понемногу стал огрызаться. А в одном из эпизодов защитники «Темпа» совершили грубейшую ошибку и два игрока гостей выскочили на одного нашего вратаря. Казалось бы, неминуемый гол. Но команду спас вратарь «Темпа» — Усам Кадымагомаев. Конечно, соперник ужасно сыграл, не реализовав такой верный момент, но и вратарь сыграл просто здорово.

Увы, ответный гол все же влетел в ворота «Темпа». Примерно на 35 минуте матча после также красивого удара соперника счет стал 3:1.  На ноль сыграть не получилось, но, как оказалось позже, это был всего лишь гол престижа.

За несколько минут до конца первого тайма «Темп» получил право на штрафной удар. До ворот соперника было довольно приличное расстояние для прямого удара. Но Артем Заикин решился пробить, и у него это очень отлично  получилось. Сложилось ощущение, что мяч задел и защитника гостей, и успел угодить в кочку, но все же залетел в ворота – 4:1.

Во втором тайме игра немного успокоилась, а счет позволял ремонтненским футболистам чувствовать себя комфортно. К чести наших футболистов —  они не переставали создавать напряженность у ворот соперника. Так, в одном моменте Моргунов Максим, обыграв нескольких соперников, вывел сам себя на ударную позицию. Но после удара мяч угодил в штангу.

А по прошествии часа игры «Темп» получил право на одиннадцатиметровый удар. К точке, как и в прошлой игре, подошел Ворожбитов Иван. Его удар оказался точен, а счет стал – 5:1.

За всей этой легкостью и красотой футбола, которую могли наблюдать зрители с трибун, стояла большая командная работа на поле. Настало время замен, и было видно, с какой усталостью футболисты покидали поле.

Конечно, после череды замен, игра смотрелась не такой целостной. Но зрители все же увидели еще один гол. Так, вышедший на замену свеженький Александр Моргунов, подобрал мяч в финальной трети поля и протащил его в штрафную площадь соперника. Наверное, Александр мог пробить и сам, но он покатил мяч на набегавшего параллельным курсом Ткаченко Илью. Илье оставалось только не промахнуться по пустым воротам. И молодой игрок «Темпа» забив свой первый гол за команду, поставил финальную точку в этом матче – 6:1. Заслуженная победа. Особенно приятно, что в очередной раз себя проявили молодые футболисты.

Следующий матч «Темп» проведет на выезде с «Лучом». В субботу, 8 июня, ремонтненцы отправятся в слободу Большая Мартыновка. Обе команды набрали хороший ход и идут без поражений. Так что в этом матче будет разыграно промежуточное первое место, так как прошлогодний чемпион «Аэромакс» снова потерял очки и сильно усложнил свое положение. А дубовский «Колос» уступил нашему будущему сопернику.