«Точки роста» появились в новом учебном году в четырех школах Ремонтненского района

Сегодня, в день старта нового учебного года, глава Администрации района Анатолий Пустоветов побывал в Большеремонтненской средней школе. Внимание к этому учебному заведению обусловлено организацией на базе этой школы Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Он создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Директор школы Галина Торбенко показала кабинеты физики, химии и биологии, которые оборудованы современно и стильно. В рекреации обустроена большая зона отдыха – здесь можно поломать голову над шахматами, выставленными на специальных столах, а, опустившись в кресло-мешок, восстановить силы после трудного урока.

Глава Администрации А.П. Пустоветов поблагодарил директора школы и вместе с нею спонсоров и подрядчиков, которым вместе удалось создать современное, комфортное для учебы и отдыха пространство.

Заведующий районным отделом образования Сергей Пожидаев сообщил, что такие «Точки роста» в нашем районе организованы на базе четырех школ. Наряду с Большеремонтненской в этом году они откроются в Первомсайской, Богородской, Кормовской школах.  

Большеремонтненские школьники, между тем, с любопытством осваиваются в новых кабинетах, и дружно говорят, что им здесь нравится.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©