Торжественно открыли Спартакиаду Дона в районе

18 января в Ремонтненском районе состоялось торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона-2020. В селе Первомайском, где проходила церемония открытия, собрались делегации всех сельских поселений.

Почётное право поднять флаг Ремонтненского района было предоставлено капитану команды самого спортивного поселения района, победителю Спартакиады Дона-2019, главе Привольненского сельского поселения, Мироненко Василию Николаевичу. С приветственным словом к собравшимся обратились ведущий специалист по вопросам спорта отдела культуры Администрации Ремонтненского района Пасечников А.А. и глава администрации Первомайского сельского поселения Шептухин В.Ф., которые подчеркнули, что развитие спорта и физической культуры остается одним из важнейших направлений в работе Ремонтненского района.

Муниципальный этап Спартакиады Дона в Ремонтненском районе проводится уже в седьмой раз, при этом количество его участников и команд постоянно увеличивается. В 2019 году в рамках муниципального этапа в Ремонтненском районе было проведено 14 соревнований, в которых приняли участие более 900 человек из всех сельских поселений.

За шесть лет лидерами по участию стали спортсмены из Ремонтненского сельского поселения, они приняли участие в 61 соревновании. На втором месте спортсмены из Привольненского сельского поселения — участвовали в 53 соревнованиях, и замыкает тройку Кормовское сельское поселение, принявшее участие в 46 районных соревнованиях.

В торжественной части открытия Спартакиады с показательным номером фланкировки казачьей шашкой выступил коллектив «Казачата» и прозвучали песни в исполнении вокальной женской группы «Белые Россы».

Праздник продолжили спортивные соревнования по настольному теннису, в завершение которых состоялась церемония награждения спортсменов.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из 9 сельских поселений, Первомайское с/п выставило две команды.
Среди первых ракеток (мужчины) третье место занял Юсупов Т. (Краснопартизанское с/п), второе место у Легещич А. (Валуевское с/п) и победителем стал Барсуков С. (Ремонтненское с/п).
Среди вторых ракеток (мужчины) третье место у Юхно И. (Кормовское с/п), второе место у Дерезова У. (Валуевское с/п), первое место у Марченко П. (Ремонтненское с/п).
Среди женщин третье место заняла Майданович Г. (Денисовское с/п), второе место у Лаврентьевой М. (Ремонтненское с/п) и первое место у Евенко В. (Подгорненское с/п).
В соревнованиях среди смешанных пар третье место заняла команда Привольненского с/п, второе место у команды Подгорненского с/п и победителем стала команда Ремонтненского с/п.
В общекомандном зачёте третье место заняла команда Валуевского с/п, второе место у команды Подгорненского с/п и победителем в соревнованиях стала команда Ремонтненского с/п. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами.
Впереди у команд и участников муниципального этапа Спартакиады Дона-2020 соревнования по 14 видам спорта, которые пройдут с февраля по май.