Уберечь от зла наркомании. В Ремонтненском районе состоялось заседание антинаркотической комиссии

В минувший понедельник, 20 июня, в Администрации района состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии.

С докладом об итогах работы подразделения межмуниципального отдела полиции «Ремонтненский» за истекший период 2022 года на заседании выступил начальник МО МВД России «Ремонтненский» А.В. Москалев.

Он проинформировал о работе и результатах проведения профилактических операций, направленных на противодействие наркомании. Сообщил о двух преступлениях, заключающихся в хранении наркотических веществ, изъятие которых проведено сотрудниками полиции. Обратил внимание на факты уклонения от медицинского освидетельствования и прохождения курса реабилитации со стороны двух граждан, рассказал о профилактической работе, проводимой в отношении лиц, склонных к пагубному употреблению наркотических средств.

Об участии казачьего общества в работе по противодействию наркомании, рассказал атаман Ремонтненского юрта Э.В. Стасенко.

Первый заместитель главы Администрации района О.Н. Богданова выступила с докладом о роли межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в профилактике наркомании среди несовершеннолетних.

По итогам заседания главам сельских поселений, отделу сельского хозяйства и охраны окружающей среды дан ряд поручений. Одно из них касается мониторинга территорий с целью выявления мест произрастания дикорастущей конопли и ее уничтожения.

Глава Администрации района А.П. Пустоветов подчеркнул, что в борьбе с наркоманией необходимо задействовать весь имеющийся потенциал.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©