Уборочная страда на финишной прямой — хлеба убраны на 82 % площадей

На вчерашний день, несмотря на то, что ходу уборки мешают дожди, хлеборобами района хлеба убраны на площади 77,6 тыс. га, что составляет 82% от намеченного . Намолочено 256,5  тысяч тонн ранних зерновых. В среднем  каждый районный гектар  дает 33,1 центнеров зерна. 

Показатели выше прошлого года. Жатва-2021 была завершена с намолотом в 250,1 тыс. тонн ранних зерновых при средней урожайности  27,3 центнеров с гектара.   

Среди сельхозпредприятий на завершающем этапе жатвы  лидерами по намолоту являются  хлеборобы СПК «Мир», намолотившие 16,1 тыс. тонн зерна при средней урожайности в 35,8 центнеров с гектара. Они практически завершили страду – их поля убраны на 98%. Затем идет колхоз «Киевский». На ток хозяйства свезено 14,7 тыс. тонн зерна, в  среднем каждый гектар дает  29,2 центнеров. Уборочные работы выполнены на 88% площадей.

 Впереди всех коллективных хозяйств по урожайности  прошлогодний лидер – ООО «Спектр-Агро». С каждого гектара здесь получают по  42,5 центнеров зерна.

В целом продуктивность полей сельхозпредприятий составляет 31,9 ц/га. Фермеры со своих  полей в среднем получают по 33,7 ц/га . 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©