Участники системы «Сделано на Дону» могут воспользоваться льготным микрофинансовым продуктом

Как сообщается на сайте Правительства Ростовской области для донских предприятий — участников системы добровольной сертификации «Сделано на Дону», появился  новый льготный микрофинансовый продукт.

Финансирование предоставляет Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»), оператор центров «Мой бизнес» Ростовской области. В рамках такой господдержки предприятия Ростовской области смогут рассчитывать на финансирование по выгодным условиям в размере от 100 тысяч до 5 миллионов  рублей.

Подать заявку можно, обратившись в любой из центров «Мой бизнес», или дистанционно при помощи сайта центра «Мой бизнес». Бесплатные консультации предприниматели могут получить по телефону горячей линии 8(804)333-32-31, а также в социальных сетях: «ВКонтакте» и Telegram-канале.

– В условиях активизации импортозамещения особое внимание уделяется развитию и поддержке донских производителей, которые обеспечивают высокое качество и безопасность своей продукции. Именно такие предприятия участвуют в добровольной сертификации «Сделано на Дону». Льготное финансирование с низкой ставкой в рамках нацпроекта  поможет этим компаниям совершенствовать процессы производства, менеджмента и маркетинга, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

Проект по добровольной сертификации был запущен по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева в 2008 году. На сегодняшний день более 2800 наименований товаров, производимых предприятиями Ростовской области, имеют знак качества «Сделано на Дону».

– Система добровольной сертификации это не только серьезный стимул для донских производителей работать над качеством продукции, но и возможность получать дополнительные преференции. Теперь у таких предприятий есть еще одно преимущество – выгодные условия микрофинансирования. Важно, что таким способом будет оказана поддержка компаниям, которые работают на имидж Ростовской области, — считает Максим Папушенко, министр экономического развития Ростовской области.

Как отметил руководитель производства фабрики Veles из Аксайского района Армен Сафарян воспользоваться льготным микрофинансовым продуктом очень удобно, а все документы можно оформить дистанционно.

Фото: donland.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©