Учить, воспитывать, совершенствоваться

Такие задачи стоят перед педагогами района в новом учебном 2021-2022 году

На прошлой неделе, 26 августа, в районном Дворце культуры состоялся учительский форум. Второй  год он проходит в более узком  формате, чем обычно. Торжественное собрание стало очередным поводом  для благодарности тем, кто хранит верность нелегкой учительской профессии, и было посвящено  100-летию района.

Педагогическое сообщество, собравшееся на форум, приветствовал глава Администрации района А.П. Пустоветов, отметив, что повышение качества образования во многом зависит от профессиональной компетентности учителя. А совершенствоваться можно только при условии постоянного повышения мастерства, мобильно реагируя на изменения в образовательном пространстве. Время требует динамичного человека, носителя перемен. Ремонтненский район активно работает в реализации комплексной модернизации системы образования. Национальный проект «Образование» создает все условия для работы в этом направлении.

— Пользуясь случаем, хочу выразить всем огромную благодарность  за проделанную работу, — сказал Анатолий Петрович, обращаясь к педагогам, — вы постарались — создали все условия, чтобы дети пошли в отремонтированные и подготовленные к новому учебному году школы, детские сады и дополнительные образовательные учреждения.

Пожелав всем учителям, воспитателям только успехов в  новом учебном году, крепкого здоровья и благополучия, А.П. Пустоветов вручил  заслуженные награды лучшим.

Звания Почетного работника общего образования за заслуги образования удостоены:
Сикаренко Ольга Александровна — заместитель директора, учитель физики Кормовской средней школы;
Липаева Марина Валентиновна — заместитель директора по воспитательной работе Большеремонтненской средней школы;
Брунцвик Ольга Юрьевна — заместитель директора по воспитательной работе Валуевской средней школы;
Савченко Татьяна Анатольевна — учитель иностранных языков Ремонтненской гимназии №1;
Матюшина Наталья Николаевна — учитель математики  Богородской основной школы;
Волохова Татьяна Владимировна — инструктор-методист Ремонтненской районной детско-юношеской спортивной школы;
Квачёва Елена Викторовна — воспитатель Ремонтненского детского сада «Солнышко».

За педагогический дар, компетентность и добросовестный труд в системе образования, внедрение в образовательный и воспитательный процесс новых форм и методов обучения и воспитания подрастающего поколения Благодарностью министра общего профессионального образования Ростовской области Л.В. Балиной отмечены:

Мощенко Людмила Павловна — учитель иностранного языка Большеремонтненской средней школы;
Ткаченко Галина Викторовна — учитель начальных классов Ремонтненской гимназии №1;
Гадаева Галина Николаевна — заместитель директора по учебной работе, учитель информатики и ИКТ, математики Подгорненской средней школы. 
Лапина Светлана Владимировна — педагог-психолог Ремонтненского детского сада «Солнышко».

Почётной грамотой Администрации Ремонтненского района за многолетний добросовестный труд в системе образования и в связи с юбилеем награждена Барсукова Людмила Васильевна — воспитатель Ремонтненского детского сада «Родничок».

Благодарностью главы Администрации Ремонтненского района за многолетний  добросовестный, творческий труд и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с юбилеем награждена Ермошенко Людмила Степановна — учитель технологии и ОБЖ Большеремонтненской средней школы.

Благодарственным письмом главы Администрации Ремонтненского района за многолетний добросовестный труд в системе образования Ремонтненского района и в связи с юбилеем отмечены:

Трофименко Юлия Васильевна — учитель иностранного языка Первомайской СШ;
Белкина Наталья Анатольевна – учитель начальных классов Подгорненской СШ;
Шарова Галина Анатольевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Валуевской СШ;
Зюбина Лариса Юрьевна – заместитель директора по воспитательной работе Ремонтненской СШ №2;
Луговенко Светлана Сергеевна – учитель математики Киевской СШ;
Репкина Наталья Владимировна – учитель русского языка и литературы Киевской СШ;
Миронова Ксения Ивановна – учитель начальных классов Приволенской СШ;
Арцыбашева Елена Ивановна – учитель физики и математики Тихолиманской ОШ.

Ежегодно отделом образования проводится мониторинг деятельности образовательных учреждений. Его результаты озвучил заведующий отделом образования Сергей Андреевич Пожидаев.

По итогам 2020-2021 учебного года лучшим детским садом признан Подгорненский «Колокольчик» (заведующая Слепец И.Н.). Второй год подряд детский сад удерживает лидерские позиции.

На втором месте Ремонтненский д/с «Солнышко» (заведующий Богданова Л.В.) и третье место в рейтинге занимает Киевский «Тополек» (заведующий Кривко Л.М.).

Среди школ района второй год лидирует Ремонтненская гимназия №1 (директор Кононогов Д.Е.), второе место – РСШ №2 (директор Корчаков Р.А.), третье – Первомайская СШ (директор Репкин И.Ф.

В последнее время стало доброй традицией на педагогических форумах чествовать педагогов, показавших  высокие результаты на ЕГЭ.

Почетными грамотами отдела образования отмечены: Чежегова Ольга Ивановна, учитель информатики, Волохова Светлана Викторовна, учитель математики  и Ушакова Ольга Васильевна, учитель русского языка и литературы – педагоги Ремонтненской гимназии №1;

Иноземцева Лилия Николаевна, учитель истории и обществознания, Харитонова Татьяна Николаевна – педагоги Ремонтненской СШ №2.

Пушненко Сергею Васильевичу, методисту РОО, за эффективное обеспечение проведения ЕГЭ вручены Почетная грамота и Благодарственное письмом минобразования Ростовской области.

Особым уважением пользуются учителя, проработавшие не одно десятилетие в школе, они знают особые тропинки к каждой детской душе и охотно делятся с молодежью своим опытом.Председатель районной профсоюзной организации работников образования района  Гончарова  Юлия Викторовна поздравила педагогов, отдавших школе 25 лет, и вручила им  Грамоты профсоюзного комитета и памятные подарки.

Музыкальным подарком для всех стало выступление вокальной группы «Исток»  районного Дворца культуры.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©