Уже 20 инициативных проектов выдвинули жители района в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!»

В Ростовской области продолжается конкурсный отбор инициатив в рамках ставшего за годы реализации широко известным губернаторского проекта «Сделаем вместе».  Информационное сообщение об условиях и ходе выдвижения проектов опубликована на сайте Правительства Ростовской области

Победа в конкурсном отборе дает право на получение финансирования за счет субсидий из регионального бюджета.

Следует обратить внимание, что в этом году выдвижение инициатив происходит в информационно-телекоммуникационной сети « Интернет».

Выдвижение стартовало 1 марта и, можно говорить с уверенностью, идет активно. По адресу https://vmeste.donland.ru, на площадке которого размещаются инициативы, уже выдвинуто более 250 инициатив. 20 марта – последний день, когда инициативу еще не поздно будет выдвинуть.

Затем выдвинутые активными группами территорий инициативы будут доступны для голосования. Жители муниципалитетов смогут отдать свои голоса за наиболее перспективные из них, а также определить формы личного участия в их реализации.

Голосование откроется 10 апреля и продлится до 30 апреля 2023 года.

Инициативы, получившие наибольшую поддержку жителей, станут претендентами на субсидирование из средств областного бюджета.

Напомним, проект «Сделаем вместе» появился на Дону в 2019 году и сразу завоевал популярность среди дончан. Проект дает возможность самостоятельно определить наиболее важные для жителей направления вложения бюджетных средств, объединяет усилия лиц, заинтересованных в реализации инициатив, воплощается на условиях софинансирования,  предоставляет право контроля за ходом работ и их качеством.  

В 2022 году реализован 181 инициативный проект, в этом году запланирована реализация еще 240 проектов-победителей прошлого года.

С 2019 года, когда только проект «Сделаем вместе» только стартовал, жители сельских поселений Ремонтненского района стали его активными участниками, а девять инициативных проектов, прошедших конкурсный отбор, за это время успешно реализованы. По состоянию на сегодняшний день жители района уже внесли 20 инициатив на площадку https://vmeste.donland.ru. Последующее голосование и конкурсный отбор позволит воплотить в жизнь наиболее востребованные из них.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©