В Аксае введена в эксплуатацию новая камера фиксации нарушений ПДД

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения», реализуемого рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», продолжаются работы по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах Ростовской области

Так в городе Аксае заработала очередная камера фотовидеофиксации нарушений ПДД «Азимут-4». Новая техника, седьмая по счету, будет регистрировать нарушения при движении со скоростью более  60 км/ч.

В настоящее время система автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, установленных на дорогах Ростовской области, состоит из  320 приборов фотовидеофиксации, среди них: 180 стационарных комплексов, 14 мобильных и 126 передвижных комплексов.

– Развитие системы фотовидеофиксации нарушений ПДД позволяет более эффективно выполнять задачи по профилактике аварийности и снижению уровня дорожно-транспортного травматизма, – отмечает  директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова. – Важно понимать, что при этом главной  задачей является не сам факт наказания, а предупреждение совершения правонарушений.

Сначала года нарушителям ПДД было направлено 1 миллион 877  тыс. постановлений о правонарушениях на сумму в 1 млрд. 167 млн. рублей. Из них  26 337 постановлений были оформлены на основе материалов, поступивших с камер фотовидеофиксации, установленных в Аксайском районе.

Всего же от уплаты штрафов за нарушение ПДД, зафиксированных комплексами фотовидеофиксации, в бюджет Ростовской области поступило 383,4 млн. рублей. Эти деньги пойдут на обеспечение безопасности дорожного движения в Ростовской области.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©