В рамках реализации государственной программы «Пушкинская карта», а также в Год единства народов России, в Большеремонтненском сельском Доме культуры состоялась познавательная программа под названием «Народы Руси — братья родны!».
Мероприятие прошло в формате виртуального «путешествия» по регионам нашей необъятной страны. Гости узнали о том, как живут, какие праздники отмечают и чем гордятся разные народы России. Ведущие познакомили присутствующих с этнографией страны, а также с народами, которые составляли большую часть экспедиции Ермака.
В ходе программы участники услышали народные пословицы и поговорки, раскрывающие мудрость и жизненный опыт разных национальностей. Присутствующие смогли «перенестись» на тысячи километров, чтобы познакомиться с удивительными народами, веками живущими бок о бок на территории нашей Родины: татарами, чувашами, якутами, бурятами и ительменами.
Фото: Большеремонтненский СДК





