В центре Ростова пожар уничтожил супермаркет «Кооператор Дона»

Пожар в легендарном магазине, знакомом каждому, кто  жил или учился в советскую эпоху в областном центре, произошел в предшествующую ночь.

Девятиэтажку, в которой расположился магазин, построили еще в 1979-м году.  В 1980-м году там открыли знаменитый «Кооператор Дона»

 «Кооператор Дона» всегда отличался своим стилем и богатым ассортиментом товаров, которых было не найти в других продуктовых магазинах. За покупками сюда приезжали со всей области и даже из соседних регионов.

В 1983-м году «Кооператор Дона» показали в кино. В Ростове-на-Дону снимали фильм «Из жизни начальника уголовного розыска» с Леонидом Филатовым и Кириллом Лавровым в главных ролях. За свою 40-летнюю историю магазин не сменил ни название, ни направление, ни местоположение. Знаменитые торговые ряды пережили перестройку, рыночные реформу, но не пережили трагической случайности

Огонь вспыхнул 4 февраля около 3:30 на первом этаже девятиэтажного жилого дома. Загорелась потолочная часть магазина. Молниеносно распространившийся огонь охватил практически всю территорию магазина, около 600 метров. Из дома были эвакуированы все жители. Пострадавших нет. К семи часам пожарным удалось ликвидировать открытое горение.

За какой-то час от знаменитого бренда остались лишь обугленные стены. Сумма ущерба составляет несколько десятков миллионов рублей. Нетронутыми остались только буквы фасада «Кооператор Дона».

Как рассказывают многочисленные источники, ссылаясь на пресс-службу МЧС по области, пострадало помещение магазина — квартиры, соседние кафе и торговые точки пожар не тронул.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©