В Чертковском районе капитально ремонтируют сельский Дом культуры

В Чертковском районе в рамках национального проекта «Культура» завершается  капитальный ремонт Кутейниковского сельского Дома культуры, об этом сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области.

– За время эксплуатации сельского Дома культуры с 1967 г. в нем ни разу не проводился капремонт. Кроме того, в 2017 году в результате урагана здание Дома культуры получило значительные повреждения фасада и кровли, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – После ремонта СДК будет обслуживать сразу семь населенных пунктов Чертковского района. Капремонт здания проводился в течение 2021-2022 г. в рамках реализации национального проекта «Культура». Всего на эти цели было предусмотрено более 21,9 млн рублей, в том числе 17,4 млн рублей из федерального бюджета.

В настоящее время в танцевальном зале уложены керамогранитные плиты. На объекте уже смонтированы  розетки, выключатели и светильники. Завершина облицовка фасадных стен здания и проведено благоустройство территории.

Благодаря участию учреждения в конкурсном отборе на получение субсидии на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы ДК в населенных пунктах, численностью до 50 тысяч человек в рамках федерального проекта «Культура малой родины», СДК был оснащен новыми креслами и звукотехнической аппаратурой.

Фото: donland.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©