В число лучших педагогов России вошли 28 донских учителей

28 донских педагогов вошли в список лучших учителей России, который сформирован путем открытого конкурса и общественной экспертизы.

Победа в конкурсе поощряется премией в размере 200 тысяч рублей. Помимо этого учителя Ростовской области, признанные лучшими, получат также премии главы региона – 40 тысяч рублей.  

— Эксперты оценивали достижения учителей в организации образовательного процесса и результаты внеурочной деятельности их учеников. Учитывалось использование конкурсантами современных образовательных технологий, наличие собственной методической системы и побед в профессиональных состязаниях, — рассказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.

Конкурс проводится ежегодно на основании указа президента. Всего с 2006 года учителя получили 1539 федеральных премий. Напомним, неоднократно его победителями становились ремонтненские педагоги.

В этом году по результатам публичных презентаций педагогов на муниципальном уровне был отобран 71 конкурсант для участия в областном этапе.

Участие в конкурсе принимают педагоги с профессиональным стажем не менее трех лет и с учебной нагрузкой от 18 часов, работающие в школах, лицеях и гимназиях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©