В День народного единства на Дону состоится множество онлайн-мероприятий

Ряд мероприятий, традиционно и успешно проводимых во всех муниципальных образованиях Ростовской области в этом году пройдут в формате онлайн.

Праздник народного единства, напомним, связан с важным для российской истории событием. 4 ноября 1612 года народное ополчение, возглавляемое Мининым и Пожарским освободило от польских захватчиков страну. В едином строю в этот момент, когда фактически решалась судьба страны были люди разных сословий, вероисповедания и национальности.

— Праздник напоминает нам о том, что в самые тяжелые времена нашу державу всегда спасает народ, который является главным ее оружием и опорой. Этот праздник призван сплотить самых разных людей, независимо от рода их деятельности, вероисповедания, возраста, социального статуса, напомнить об их силе, вековой мудрости, которые проявляются в самых сложных для страны ситуациях. В трудные времена наш многонациональный народ становится монолитом, действует как единое целое, — подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В день празднования донские учреждения культуры  присоединятся к ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Центральным мероприятием станет концертная программа в Ростовском академическом театре драмы имени М.Горького, в которой примет участие Государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова.

 Прямая трансляция концерта состоится 4 ноября с 12.00 до 15.00 при поддержке медиахолдинга «Дон-медиа» и телеканала «Дон 24». Трансляции мероприятий будут доступны по ссылкам: https://www.instagram.com/den.narodnogo.edinstva_rostov/, https://www.facebook.com/groups/946139225909907.

Во всех сельских поселениях Ремонтненского района так же пройдут мероприятия в честь Дня народного единства. Учреждения культуры подготовили целый ряд мероприятий в различных жанрах – онлайн-концерты, радиорубки, флешмоб национальных блюд и др. В подготовку праздника включилась и наша газета, которая пригласила своих читателей – жителей района за большой виртуальный сьол, накрытый представителями разных национальностей, проживающих на ремонтненской земле.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©