В День семьи супружеские пары получили награды

8 июля отмечается праздник — День семьи, любви и верности. Традиционно в этот день чествуют супружеские пары, прожившие вместе не один десяток лет.

Донской традиции чествовать супружеские пары, которые своим примером, служат образцом для подражания молодому поколению уже десять лет. Так и в этот день в Администрации Ремонтненского района состоялась торжественная церемонная награждения  супружеских пар с солидным семейным стажем.

Собравшихся юбиляров с праздником поздравил глава Администрации Ремонтненского района Анатолий Пустоветов и выразил слова благодарности семьям «со стажем» и многодетным семьям.

— В Ремонтненском районе на сегодняшний день проживает 8 тысяч семей. А с начала 2021 года зарегистрировано 25 брачных союзов, — отметил А. Пустоветов. – Особые слова признательности хочется выразить многодетным семьям. В нашем районе проживает 351 многодетная семья, в которых воспитывается 1100 детей.

В этот праздничный день юбиляров также поздравил  настоятель храма Святых  и праведных Иоакима и Анны протоиерей  Роман Белоусов. Он рассказал об истории Святых Петре и Февронии и пожелал всем мира и согласия в их семьях.

По устоявшейся традиции глава Администрации района вручил юбилярам заслуженные награды за сохранение семейных ценностей  и достойный пример для подражания  молодым землякам.

Знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества»  награждена семья Харченко Василия Андреевича и Любовь Фёдоровны.

Медалью «За любовь и верность»  награждена семья Пасечниковых Николая Петровича  и Татьяны Васильевны 

Приветственным адресом Губернатора Ростовской области награждены:

— Семья Оспищевых Ивана Васильевича и Марии Ивановны (п. Денисовский).
— Семья Рудевых Анатолия Павловича и Людмилы Григорьевны (с. Валуевка).
— Семья Кочетовых Владимира Викторовича и Светланы Викторовны  (с. Подгорное).
— Семья Шаровых Юрия Васильевича и Галины Анатольевны (с. Валуевка).
— Семья   Белоусовых Сергея Алексеевича и Елены Дмитриевны (с.Ремонтное).
— Семья Ведёрчик Сергея Сергеевича и Галины Алексеевны (с.Ремонтное).

А для героев праздника работники РДК и сельских домов культуры подготовили  небольшую концертную программу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©