В детском саду «Солнышко» состоялся велопробег

В рамках областной профилактической акции «Сезон без опасностей» в Ремонтненском детском саду «Солнышко» прошла акция «Безопасная дорога» и состоялся первый детский велопробег.

Инспектор ПБДД ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» лейтенант полиции Анна Шепилова рассказала ребятам о правилах поведения на дороге, о том, что детям до 14 лет нельзя ездить по проезжей части на велосипедах и, тем более, на самокатах. Инспектор также рассказала о важности  использования средств защиты во время движения, таких как шлемы, налокотники и, конечно же, светоотражающие элементы.

Ребята узнали, что для езды на самокатах и велосипедах  выделены специальные места, и о том, что свободно передвигаться на велосипедах и самокатах можно в парке, по велодорожкам, на зонах отдыха.

Участниками велопробега стали все воспитанники разновозрастных групп. Юные «водители» проехали по территории детского сада, соблюдая дистанцию и правила взаимоуважения на дороге. Аварий и нарушений движения выявлено не было.

Госавтоинспекция призывает родителей обязательно подготовить ребенка к управлению велосипедом, а также рассказать о правилах дорожного движения. Прежде, чем разрешить ребенку отправиться в путь, изучите с ним безопасный маршрут движения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©