В добрый путь вместе с молодыми педагогами

В одно мгновение пролетела летняя пора, и двери нашей гимназии вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Первое сентября не только начало учебного года, но и старт карьеры для молодых педагогов, которые незадолго до этого окончили вузы. Теперь это молодые специалисты, которые только начинают работать в сфере образования.

Как они готовились к первому учебному году и почему решили прийти в профессию? Эти и другие вопросы я задала им: Пожидаеву Артёму Сергеевичу – учителю истории и обществознания и Котиновой Дарине Ивановне – учителю географии.

Как оказалось, Артём Сергеевич продолжил семейную династию педагогов и принял твёрдое решение стать учителем. Его любимыми предметами в школе были обществознание, информатика и литература. Дарина Ивановна в школе тоже предпочтения отдавала литературе и обществознанию.

На вопрос: «Легко ли быть молодым педагогом?», они оба ответили, что это очень ответственно и в то же время сложно. А перед своим первым уроком оба волновались и немножко нервничали.

Мне было очень приятно пообщаться с новыми учителями в нашей гимназии, и я хочу им пожелать: пусть новый учебный год станет для них ярким и плодотворным, будет наполнен интересным и полезным общением, богатым на знания, открытия и достижения!

И по традиции я, конечно же, не смогла пройти мимо наших первоклашек! Они такие маленькие, смешные, озорные! Неужели и все мы когда-то были такими? На мой вопрос: «Вам нравится в школе?», дружный хор голосов прокричал мне: «Да!!!», «Хорошо!», «Мне очень нравится!!!». И только один мальчик негромко сказал: «А мне спать хочется…» Было так смешно!

В добрый путь, ребята и учителя! Желаю пройти по нему дружно вместе!

Дарья Евкина, юнкор «Юниор–экспресс»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©