В донских школах с 1 сентября детей начнут учить основам информационной безопасности

С 1 сентября текущего года в донских школах введут должность советников директоров по воспитанию, которые займутся профилактической работой по информационной безопасности среди детей и подростков. Об этом на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В заседании о дополнительных мерах по защите несовершеннолетних от криминальных проявлений приняли участие заместители губернатора, главы городов и районов, представители прокуратуры, полиции и следственных органов. Власти обсудили вопросы предупреждения правонарушений в отношении несовершеннолетних, а также пресечения вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность.

Ростовская область стала одной из 35 регионов России, в которых появится новая должность советников директоров по воспитанию, которые будут работать как с педагогами, так и с учениками. Со временем специалисты появятся во всех колледжах и техникумах региона. А с 1 сентября для учеников 5-9 классов донских школ будет внедрен курс по обеспечению индивидуальной информационной безопасности в сети Интернет, где дети будут обучаться обращению с персональными данными и развивать критическое мышление.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©