В Гидрометцентре рассказали, каким будет декабрь в Ростовской области

В Ростовской области в декабре средняя температура воздуха и количество осадков будет около или чуть выше нормы. Как рассказала donnews.ru начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова, в начале месяца осадков практически не ожидается, но будет дуть сильный ветер — с порывами до 15–20 метров в секунду.

В Приазовье ветер может усилиться до 23 метров в секунду. Температура воздуха ночью — от –3 °С до –8 °С: при прояснениях по северу и востоку — до –12 °С, в северных районах до –15 °С. Днём по югу прогнозируют до +2 °С.

С 7 по 10 декабря в Ростовской области пройдёт атмосферный фронт. Местами в регионе будут идти снег и мокрый снег, по югу региона — снег с дождём. По словам Назаровой, в конце первой декады в отдельных районах ожидаются сильные осадки.

— По северу возможна метель, по югу — гололёд и налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер сохранится восточный, его порывы будут достигать 15 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до –7 °С, а в северных районах —до –15 °С, — рассказала синоптик.

Во второй декаде декабря в Ростовской области средняя температура воздуха в ночные часы — от –3 °С до –8 °С, при прояснениях — до –14 °С. Днём по югу ожидается до –5 °С. После 15 декабря температура повысится: днём прогнозируется до +1…+6 °С.

В конце декабря температура ночью составит от –4 °С до –9 °С, по северу — до –18 °С. Днём по югу области — от –1 °С до –9 °С.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©