В гимназии № 1 прошла беседа-викторина «А знаю ли я про белую смерть»

В целях пропаганды  нулевой толерантности к потреблению наркотических веществ в молодежной среде Общественным Советом при МО МВД России «Ремонтненский»  27 февраля в Гимназии №1 была проведена беседа, направленная на противодействие  распространению и употреблению наркотиков.

Врач-нарколог МБУЗ Ремонтненского района «ЦРБ» Елена Викторовна Журба рассказала учащимся девятых классов о пагубном влиянии наркотиков на организм человека.  Нарколог предостерегла ребят о том, что проблема наркомании решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Поэтому наркомания является смертельно опасной болезнью, которая  с каждым годом убивает все больше людей.

В рамках этой встречи специалистами районного Дворца культуры была проведена беседа-викторина «А знаю ли я про белую смерть?». В викторине приняла участие старший инспектор ПДН, майор полиции Евстафьева С.Н. и инспектор ГАП и У, капитан полиции И.Г. Петрашенко. В ходе проведенной ими беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением, алкоголем и наркоманией.

О том, как трудно вырваться из наркозависимого плена, было доказано в игре «Марионетки», проведенной методистом РДК И. Михаличенко.

А в завершении мероприятия  учащихся проинформировали  о мерах профилактики такого заболевания как наркомания.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©