В летний жаркий день — в библиотеку

Жаркие дни — не повод отказываться взрослым и детям от похода в библиотеку. Тем более, что в это время там проходят много интересных мероприятий.

В центральной библиотеке 23 июля был проведен обзор литературы «В летний день читать не лень».

Библиограф познакомила читателей с книжными новинками, которые поступили в фонд библиотеки. Среди них   и детективы, и романтические мелодрамы, фэнтази и фантастические романы.  Рукодельницы и огородники среди новинок также могут найти себе литературы  по своему направлению.

В отделе стационарного обслуживания детского населения в с.Ремонтное 21 июля для юных читателей состоялась игра-путешествие «В страну героев любимых книг».

Библиотекарь предложила ребятам несколько испытаний  — угадать героев и название сказки по описанию, отрывкам из произведений, предметам, принадлежащим героям сказок, а также отгадать «непростые» загадки по сказочным произведениям.

В Подгорненском отделе стационарного обслуживания  в этот же день дети младшего школьного возраста  стали участниками познавательно-игровой программы «Час веселого настроения».

Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы сказочной викторины, участвовали в конкурсах, придумывали ребусы, рисовали и читали веселые истории.

«Эпоха славных дел Петра»,  под таким названием прошла беседа в  отделе стационарного обслуживания №11 в селе Валуевка, посвященная 350-летию со дня рождения Петра I.

Библиотекарь рассказала читателям о жизни и  делах  Петра Великого,  провела обзор литературы и предложила читателям книги для чтения о великом реформаторе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©