В «Народном проекте» лидируют «скорые» и оборудование для школьных столовых

Параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию в Ростовской области проходит голосование в рамках проекта «Народный совет».  Жители донского края определяют, на что именно нужно потратить 500 миллионов рублей, выделенных для решения социальных проблем в регионе.

Дончане активно включились в голосование. В первый день, 25 июня, на Дону в проекте приняли участие более 30 тысяч человек, а за три дня их количество увеличилось впятеро. Таким образом, о своем решении по распоряжению бюджетными деньгами высказались уже почти 170 тысяч граждан.

«Народный совет» инициирован губернатором Ростовской области. Василий Голубевым, предложившим землякам самим выбрать самые важные направления расходования 500 миллионов рублей из донской казны, которые ранее были выделены на преодоление последствий пандемии коронавируса.

– Мною принято решение дополнительно направить на преодоление последствий пандемии коронавируса 500 млн рублей. Что еще важно сделать сегодня – решать всем вам, — пояснил губернатор. — Общественная палата Ростовской области утвердила список из 10 задач. Три задачи, которые наберут большинство ваших голосов, будут решены в первую очередь.

О своем решении можно заявить на участках для голосования по поправкам в Конституцию, а также на сайте sovet.donland.ru. проголосовать можно до 1 июля.

По предварительным итогам лидирует вариант «Автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов», за него высказались  87 987 жителей области.

На втором месте — «Легковые автомобили для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом» —  65 289 голосов.

На третьем месте — «Оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых» — 65 121 голос.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©