В нашем доме всегда тепло и уютно

Старость нельзя отменить, но её можно сделать счастливой, активной, интересной и наполненной смыслом. Именно такие цели ставят перед собой сотрудники  социально-реабилитационного отделения. Вот уже на протяжении 19 лет в поселке Привольный работает социально-реабилитационное отделение № 1 МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Ремонтненского района. В отделении созданы все условия для полноценного проживания, для проведения оздоровительных, социально-медицинских, социально-бытовых, культурно-досуговых мероприятий, поддержания активного образа жизни.

В этом году в здании отделения  была проведена большая работа по благоустройству. Сделан текущий ремонт в большом и малом холлах, в коридорной зоне, столовой, на кухне и в ванной комнате. Стены оштукатурены и окрашены высококачественной влагостойкой водоэмульсионной краской, заменено напольное покрытие, возведен потолок «армстронг», в кухне и большом холле установлены пластиковые окна. В  столовой заменены раздаточные окна и приобретены новые стулья. По всему зданию были заменены двери, установлена новая противопожарная дверь.

В рамках реализации   программы «Доступная среда» в коридорной зоне установлены поручни, которые служат вспомогательной опорой для передвижения инвалидов. В санитарной комнате установлена голосовая система вызова помощи, на центральном входе размещено светодиодное табло красного свечения с бегущей  строкой и голосовым  оповещателем, установлена мнемосхема. Также для коридорной зоны были приобретены новые информационные стенды.  Добавлены новые жилые комнаты, оборудованные всем необходимым для комфортного проживания. В   соответствии с санитарными нормами работает изолятор. Для обеззараживания воздушной среды проводятся профилактические мероприятия, которые помогают предотвратить распространение инфекционных заболеваний.  Для отделения были закуплены рециркуляторы, а на посту медицинской сестры установлена новая сплитсистема.

В большом актовом зале пожилые люди собираются на свои посиделки по знаменательным датам, праздничным и другим мероприятиям. В нем установлена современная мебель, заменены шторы, появился большой плазменный телевизор. В этом году была обустроена новая зона отдыха в малом холле, где есть телевизор.  Здесь созданы комфортные условия, максимально приближенные к домашней атмосфере.

А во дворе, где всегда кипит работа, благодаря чему здесь всегда  комфортно, наши проживающие любят посидеть на скамеечках, в беседке. За воспоминаниями о молодости, разговорами о внуках и правнуках проводят время на свежем воздухе.  Затем снова возвращаются в свои уютные комнаты.

Вся проделанная работа здесь направлена на создание еще более комфортного и удобного проживания. 

Всем нам приятно находиться в доме,  где царит уют и гармония, а чтобы создать такую атмосферу в нашем отделении, каждый сотрудник вкладывает в нее частицу своей души.

Мы не останавливаемся на достигнутом, постоянно развиваемся, ищем новые методы работы и готовы решать любые поставленные задачи. Впереди много планов и задумок. С огромным желанием хочется творить, делать мир лучше и немного добрее. Двери нашего отделения всегда открыты для всех желающих.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©