В непогоду надо быть крайне внимательными

В связи с неблагоприятными погодными условиями необходимо быть крайне внимательными на дорогах!

Помните, тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге возрастает в разы. Водитель в обязательном порядке должен заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам. Скорость движения должна соответствовать погодным условиям, состоянию проезжей части, видимости и обеспечивать водителю контроль за движением транспортного средства.

Пешеходам Госавтоинспекция рекомендует обязательно оснастить свою одежду светоотражающими элементами, которые позволяют водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток и избежать наезда. Перед началом перехода проезжей части обязательно необходимо убедиться, что транспортные средства полностью остановились и пропускают вас и только после этого переходить.

Родителям рекомендуется еще раз напомнить школьникам правила дорожного движения особенности зимнего сезона и не допускать бесконтрольное нахождение детей вблизи проезжей части.

Водители, не оставляйте свои автомобили в местах, где они могут создать помеху другим участникам дорожного движения и работе снегоуборочной техники.

Будьте внимательны на дорогах!

ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©