В Новочеркасском индустриальном парке земля продается за 3 тысячи рублей

В Ростовской области запущен  специальный  проект по увеличению инвестиционного потенциала и расширению резидентской базы Новочеркасского индустриального парка. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Любой инвестор за 3 тысячи рублей может выкупить 3 гектара земли в частном индустриальном парке в Новочеркасске при условии строительства на этой территории завода. Об этом во время пресс-конференции рассказал министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко/ фото donland.ru

— С августа 2022 года участок земли площадью 3 гектара будет предложен всего за 3 тысячи рублей. Практически бесплатно, – анонсировал акцию глава министерства.

По словам Максима Папушенко, особенность этого предложения не только в цене, но главным образом в том, что за 3 тысячи инвестор получает территорию со всеми коммуникациями.

— Участки, расположенные на территории индустриального парка, обеспечены всей необходимой инженерной инфраструктурой: водой, канализацией, газом, электричеством, автодорогами и железнодорожными путями, парковкой, охраной, есть даже кафе для сотрудников и храм, — пояснил министр экономического развития Ростовской области

Помимо этого, продолжает министр, у инвесторов останутся и все другие действующие в Ростовской области преференции: льготы по налогу на имущество организаций, земельному налогу и так далее. А наличие действующей инфраструктуры с резервами мощности позволит развернуть производство в кратчайшие сроки, что определенно станет конкурентным преимуществом .

Отметим, что Новочеркасский индустриальный парк является членом Ассоциации индустриальных парков России с 2015 года. В настоящее время на территории парка уже размещены и успешно работают 65 резидентов, которыми создано более 500 рабочих мест.

Фото о на заставке: Новочеркасский индустриальный парк/uknip.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©