В нынешних выборах участвуют даже те, кто раньше на выборы не ходил

В микрорайоне Песок райцентра работает избирательный участок № 1641. Традиционно он располагается в здании  школы №2.

Сегодня здесь мы встретили избирателя Александра Лынник, который пришел голосовать вместе с ребенком.  У Александра временная регистрация по месту проживания. Он удивил своим откровением.

— За 40 лет своей жизни, признаюсь, участвую в голосовании впервые, — не стал скрывать Александр,- Ситуация, в которой находится наша страна, сегодня такая, что, считаю, каждый должен прийти на выборы. К тому же, реализовать свое право можно беспрепятственно. Я раньше жил в одном месте Калмыкии, а прописан был в Верхнем Яшкуле, потому участие в голосовании для меня представляло трудности. Сегодня, благодаря госуслугам, можно самостоятельно выбрать удобный для голосования участок, что я и сделал.

Председатель УИК №1641 Роман Корчаков отмечает хорошую работу членов участковой избирательной комиссии и эффективность предварительно проведенной работы.

— Явка на проводимых сейчас выборах очень хорошая.  Думаю, наряду с другими факторами, свою положительную роль сыграл проведенный в течение месяца перед выборами обход избирателей. Обходчики из числа организаторов выборов прошли по домам односельчан – пригласили их на выборы, проинформировали, ответили на вопросы, — сказал Роман Корчаков.

Е. Антонова, корр «Рассвета», фото И. Приходько


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©