В первом домашнем матче сезона «Темп» уступил сопернику

#Спорт

В прошлую субботу, 3 июня, спустя три недели после старта Первенства Ростовской области по футболу среди команд второй лиги, ремонтненский «Темп» провел свой первый домашний матч. В рамках 4-го тура в Ремонтное приехала команда Волгодонского района «АЭРОМАКС».

Так получилось, что несмотря на 4-й тур Первенства, для «Темпа» этот матч стал лишь второй игрой в сезоне. Первый выездной матч турнира с «Зимовниками» пришлось перенести на 17 июня. Матч 2-го тура с участием «Темпа», волею календаря также был выездным. Ремонтненцы сыграли в селе Дубовском с местным «Колосом». В равной борьбе, к сожалению, ремонтненские футболисты уступили со счетом 2:1. А в третьем туре, из-за нечетного количества участников турнира, у «Темпа» значился выходной.

И вот, наконец-то, спустя три недели большой футбол добрался до Ремонтненского района.

В преддверии матча ремонтненские футболисты у кромки поля встретились с одним из спонсоров команды, посетившим эту игру, с председателем СПК-п/з «Мир» А. Моргуновым. Выразив слова благодарности за поддержку, команда подарила Андрею Валерьевичу футболку и кепку с символикой Ростовской Федерации футбола.

И спустя пару минут свисток арбитра дал старт первой домашней игре сезона.

Первые минуты матча «Темп» провел бодро. И уже в первой серьезной атаке ремонтненские футболисты могли повести в счете, но Абдулаеву Магомеду немного не повезло, и мяч не влетел в ворота соперника.

Гости старались наладить свою игру и отвечать на атаки «Темпа», но больших угроз, до поры до времени, их действия не представляли.

А ближе к середине первого тайма, разыграв с центра поля, казалось бы, не опасный штрафной,  «Темп» повел в счете. Вадим Ворожбитов подал мяч в штрафную соперника, защитник вроде бы устранил угрозу, выбив мяч в сторону, но по флангу набегал Моргунов Максим, который головой в падении пробил по мячу и направил его в дальний от себя угол — 1:0.

После пропущенного гола «АЭРОМАКС» немного изменили рисунок игры. Сначала после их удара мяч угодил в штангу, чиркнув ее с внешней стороны. А ближе к свистку на перерыв им все же удалось сравнять счет — 1:1. Вполне закономерный итог первого тайма в этой равной игре.

Второй тайм игроки «Темпа» также начали активно. А у гостей что-то сломалось, и они стали проигрывать практически все верховые единоборства. Ремонтненцы совершали все больше и больше прорывов к воротам соперника. Но дивидендов им это не принесло. Страсти начали накаляться. Игроки из Волгодонского района все чаще стали апеллировать к главному арбитру.  Хотя игру нельзя было назвать жесткой, а судейство однобоким. Шла обоюдно острая борьба и судья, что называется, давал играть. Но игроки соперника завелись, и даже склоки внутри команды, как оказалось, пошли им на пользу.  Так в середине второго тайма «АЭРОМАКС» вышел вперед — 1:2.

Времени, для того чтобы отыграться, было предостаточно. Но соперник окончательно выровнял игру. И здесь, либо наши ребята окончательно устали, либо гости, воодушевленные успехом, нащупали свою игру, и, как итог, концовка матча для «Темпа» прошла практически без моментов. Матч завершился в пользу соперника.

Второе поражение к ряду несет «Темпу» туманные перспективы в борьбе за первое место. Ясно только одно. Состав команды в последних двух играх разительно отличался от той, которая в прошлом году завоевала серебро чемпионата. Появились новички, а вчерашние резервисты стали основой команды. Таким образом, в нынешних реалиях, первостепенной задачей, наверное, становится необходимость сбалансировать и наиграть этот состав. И на этом пути не обойдется без шероховатостей.

Глава Администрации района А. Пустоветов поддержал команду в этот горький момент поражения и поблагодарил футболистов за самоотдачу в игре. Как он отметил, все время побеждать в спорте, как бы нам этого не хотелось, невозможно. А для достижения высоких целей необходимо работать и совершенствовать свое мастерство. И в этом команде, наверняка, помогут новые мячи, приобретенные в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта», которые А. Пустоветов вручил капитану команды М. Моргунову.

Следующий матч «Темп» также проведет в родных стенах. В рамках пятого тура футболисты Ремонтненского района примут гостей из Орловского района – команду «Восток». Матч состоится 10 июня в 18.00.