В первую неделю февраля в Ростовской области ожидаются проливные дожди

В начале наступившей недели во всех районах Ростовской области ожидается резкое потепление. Так, если ещё днём в понедельник, 31 января, будет около нуля градусов по северу региона и до +2 °С в Ростове, то уже во вторник, 1 февраля, прогнозируется до +2…+4 °С. При этом, на протяжении всей недели будут идти дожди иногда сменяемые мокрым снегом.

В среду, 2 февраля, в Ростовской области в дневные часы столбик термометра поднимется до +3…+7 °С. В ночные по северу региона буде до +3 °С, а в Ростове и по югу — до +5 °С. Южный ветер в эти сутки усилится до 4-6 метров в секунду и продолжат лить дожди.

Тёплая и дождливая погода ожидается и в четверг, 3 февраля. Днём будет также до +3…+6 °С, а ночью +2…+4 °С. При этом, ночью регион накроет мокрый снег. Ветер сменит направление на северо-западное и стихнет до 1-2 метров в секунду.

В пятницу, 4 февраля, погода в Ростовской области резко поменяется. Днём в Ростове будет всего 0…+1 °С, а по северу региона слабый мороз. Водителей предупреждают о гололёде на дорогах. В ночные часы мороз усилится до –2…–4 °С и начнёт падать мокрый снег. Такая же погода продержится в области и в субботу, 5 февраля.

Дожди накроют Ростовскую области в воскресенье, 6 февраля. Они начнутся с раннего утра и прекратятся лишь к вечеру. Днём в регионе будет до +1…+4 °С, а в ночные часы даже по северу региона столбик термометра не будет опускаться ниже нуля градусов.

Источник: Donnews


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©