В Подгорном прошел турнир памяти земляка Алексея Лубяницкого

В минувшее воскресенье, 7 марта, в селе Подгорном, в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона-2021 состоялся турнир по шахматам, посвященный памяти А. Лубяницкого. В соревнованиях приняли участие шахматисты из 8 поселений  Ремонтненского района.

В лично-командных соревнованиях призовые места разыгрывались в трех категориях: среди мужчин, среди женщин и среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам соревнований в личном зачете места распределились следующим образом:

среди мужчин победу одержал А.И. Лещенко (Ремонтненское с/п), второе место занял И.С. Мирошников (Привольненское с/п) и третье место у Л.Т. Байтарзаков (Калининское с/п);

среди женщин первое место заняла Ю.В. Кобзева (Калининское с/п), на  втором месте Т.А. Богданова (Первомайское с/п) и третье место у  В.Н. Чехлатой (Кормовское с/п);

среди спортсменов с ОВЗ победителем стал  С.И. Белоусов (Калининское с/п), второе место за С.Н. Гавриленко (Первомайское с/п), С.Т. Заикин (Ремонтненское с/п) на третьем месте.

По итогам соревнований победу в шахматном турнире (командный зачет) одержали шахматисты из Калининского сельского поселения,   на втором месте команда Первомайского сельского поселения и на третьем месте Привольненское сельское поселение.

— После трех муниципальных этапов Спартакиады Дона-2021 первая пятерка рейтинга выглядит следующим образом: с 25 баллами в общем зачете по-прежнему лидирует команда Ремонтненского сельского поселения, — подводит промежуточные итоги соревнований ведущий специалист по вопросам физической культуры и спорта отдела культуры Администрации Ремонтненского района Евгений Семейкин. — На втором месте спортсмены из Привольненского сельского поселения – в их активе 24 балла, на третьем месте Кормовское сельское поселение – 22 балла, четвертое место у Валуевского сельского поселения — 18 баллов. Благодаря удачному выступлению в шахматном турнире пятерку лучших команд  замыкает Калининское сельское поселение – у них 16 баллов.

Д. Клевцов, корр. «Рассвета»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©