В поселке близнецов в Ремонтненском районе установлен въездной знак

Маленькое, но весьма символичное событие произошло вчера в поселке Денисовском. На его окраине была установлена въездная стела.

На основной части стелы, устремленной ввысь, красным по белому значатся буквы, которые и возвещают каждому, кто въезжает в поселок, что это «Денисовский». Герб района и дата образования, помещенные на ее горизонтальной части, лаконично рассказывают об истории этого уголка ремонтненской земли. Это первая, не считая райцентра, стела, появившиеся в населенном пункте района.

— Идея установить на въезде в поселок стелу родилась давно, а время воплотить ее пришло сейчас. Год столетия образования района — подходящий для этого случай,- рассказала глава администрации Денисовского сельского поселения Олеся Апанасенко.

Средства на изготовление этого своеобразного архитектурного сооружения были изысканы в местном бюджете. Не ограничившись обычным дорожным указателем, денисовцы таким образом придали своему поселку уникальность. И она ненавязчиво поддерживается в другой «фишке». На обратной стороне стелы изображен знак зодиака «близнецы», который напоминает, что на всю Россию Денисовский прославился как поселок близнецов.  


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©