В районной ДЮСШ прошли соревнования по гиревому спорту

30 сентября Ремонтненская районная ДЮСШ провела Первенство муниципального образования по гиревому спорту среди образовательных учреждений Ремонтненского района. В соревнованиях приняли участие юноши 2005-2009 г.р.

Гиревой спорт является одним из наиболее эффективных средств физического развития. И в сравнении со многими другими видами гири имеют ряд своих достоинств и преимуществ. Прежде всего — это простота и доступность.

Во время проведения соревнований у ребят заметно повышается чувство коллективной ответственности, взаимовыручки, взаимопомощи, так как от выступления каждого зависит успех всей группы. Схватка задалась тяжелой, особенно для школьников – начинающих спортсменов. Но с силой и упорством ребята уверенно преодолевали подходы. Каждая команда стояла до последнего и боролась за лидерство.

В итоге места распределились следующим образом:

в весовой категории до 50 кг первое место занял Савченко Виктор (ДЮСШ), на втором — Донченко Александр (ДЮСШ) и третье место у Булатова Юсупа (Валуевская СШ).

В весовой категории до 60 кг победителем признан Камбур Егор (ДЮСШ), на втором месте Приходько Александр (Ремонтненская гимназия №1) и третья позиция у  Мурадова Муслима (Валуевская СШ).

В весовой категории до 70 кг первое место — Багандов Магомед (Ремонтненская гимназия №1), второе — Шубаев Глеб (ДЮСШ), третье  — Магомедов Абдула (Валуевская СШ).

В весовой категории свыше 70 кг самый сильный — Савченко Сергей (ДЮСШ), на втором месте Мурадов Юсуп (Валуевская СШ) и третье место —  Лебедев Андрей (Приволенская СШ).

Победителями в командных соревнованиях стали Ремонтненская районная ДЮСШ (представитель команды Сикоренко А.Н.), занявшая первое место, на второй позиции Валуевская СШ (представитель команды Абдуллаев М.Н.) и на третьей ступени пьедестала Ремонтненская гимназия №1 (представитель команды Мирный С.Л.)

Победители и призеры Первенства награждены личными грамотами, команды — дипломами  Ремонтненской районной ДЮСШ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©