В регионе будет запущен центр цифровой трансформации

Организация комплексного взаимодействия государственных ведомств и общественных институтов при реализации проектов и инициатив в цифровой сфере станет основной в деятельности центра, который будет создан в ближайшее время. Такое поручение было дано руководителем региона В.Голубевым.

С помощью центра будут более активно внедряться цифровые решения в органах государственной и муниципальной власти, при этом будет привлекаться потенциал ведущих компаний цифровой экономики. Как пример успешных шагов в этом направлении – соглашение о сотрудничестве между главой Сбербанка Г. Грефом и губернатором Ростовской области.

— Опыт совместной работы, в том числе со Сбербанком, показал, что у нас в регионе уже сформирована основа для успешной реализации масштабных цифровых преобразований. А значит, нужно двигаться дальше. Создание центра позволит объединить все инициативы на общей платформе, поможет участникам этого процесса наладить полноценное взаимодействие, — отметил губернатор Василий Голубев.

Кроме этого, на базе ЦЦТ смогут быть реализованы проекты и инициативы участников проходящего сейчас в регионе конкурса «Ростов-на-Дону. Цифровые лидеры». Не исключено, что часть победителей конкурса впоследствии войдет в команду руководителей центра.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©