В Ремонтненском ЦДТ состоялся слет лидеров детского движения

13 января в Центре детского творчества собрались активисты детско – юношеского движения Ремонтненского района на Зимний слет лидеров «Территория возможностей».

Директор ЦДТ Красноруцкая О.В. поблагодарила лидеров и их наставников за плодотворное участие в образовательной и воспитательной деятельности Центра детского творчества, высокие результаты в конкурсах, акциях, проектах, благодаря которым ЦДТ был включен в Федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета» 2021 года.

Продолжила слет встреча – диалог с Евкиной Дарьей, учащейся Ремонтненской гимназии № 1 и ЦДТ, которая рассказала о своем участии в «Мастерской лидера» ВДЦ «Смена». Дарья поделилась личными впечатлениями и рекомендациями по работе над собственными проектами.

Игровые упражнения «Классного тимбилдинга» зарядили участников на позитивный настрой в командной работе по выполнению заданий Арт – терапии «Сила в моем творчестве». Лидеры – ПРОФИ создали коллективную работу «Елка лидера», а лидеры – НОВИЧКИ спроектировали индивидуальную «Елочку желаний».

Приятным сюрпризом для активистов стало получение подарков от Ремонтненского отделения РДШ: новогодних игрушек, сладостей, сувениров и т.д. Но чтобы получить подарок, надо было выполнить творческое задание, с которым все справились.

В завершении слета состоялось награждение по итогам 2021 года самых активных и результативных лидеров.

Почетной грамотой Международного союза детских общественных объединений СПО – ФДО за активную творческую работу, умение вести за собой и дарить радость людям награждены Гончарова Вероника и Евкина Дарья.

Грамоты РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона» за личный вклад в реализацию региональных проектов и программ вручены Цветковой Дарье, Заболотней Виолетте, Ерко Дарье, Зыковой Кире, Евкиной Дарье, Олейниковой Екатерине, Гончаровой Веронике.

Отдельно прозвучала благодарность воспитанникам ЦДТ – Мищенко Виолетте, Гончаровой Веронике, Евкиной Дарье, Гулько Екатерине, которые получили памятные знаки «Ника» и сертификаты «Юные дарования Ремонтненского района» на торжественном приеме главы Администрации Ремонтненского района с одаренными детьми.  Эти воспитанники вместе со своими педагогами в течение года участвовали и побеждали в региональных и всероссийских конкурсах.

 Наступил новый 2022 год. Надеемся, что он станет не менее результативным и щедрым на высокие достижения для лидеров и их наставников. Территория возможностей расширится за счет новых активистов, новых инициатив, новых свершений.

М. Черноусова, старший методист ЦДТ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©