В ремонтненском детском саду «Родничок» прошел День открытых дверей

В череде будних дней, увязнув в рабочей рутине, наверняка, многие из нас хотели бы оказаться где угодно, но только не на своем рабочем месте. Кто-то, уходя из дома, может позавидовать своему, свернувшемуся клубком, спящему коту, мечтая оказаться на его месте… кто-то вспомнит студенческие или школьные годы, мечтая вновь усесться за парту. Ну, а некоторые и вовсе  могут всерьез захотеть очутиться в детском саду, где у тебя нет никаких забот, зато есть завтрак, обед, игрушки и обязательно тихий час!

На прошлой неделе такую мечту, пусть и частично, смогли осуществить  родители воспитанников детского сада «Родничок». Здесь 31 марта прошел день открытых дверей «День за днем, как мы в садике живем!», в ходе которого родители ознакомились с условиями пребывания детей в саду и немного окунулись в атмосферу детства.

Педагоги и воспитатели дошкольного образовательного учреждения основательно подошли к этому мероприятию и подготовили для родителей массу мастер-классов и открытых занятий в группах.

В начале встречи с приветственным словом к родителям обратилась заведующая детским садом «Родничок» Ирина Васильевна Собкалова. Она привела присутствующим общую информацию о дошкольном образовательном учреждении, анонсировала введение с нового учебного года  единой федеральной образовательной программы и объяснила, как этот стандарт должен работать на практике. Заведующая также рассказала о новинках, приобретенных  учреждением по разным государственным программам. После чего она провела для пришедших на встречу родителей экскурсию по зданию детского сада, на которой они могли не только ознакомиться с бытовыми условиями, но и увидеть, чем занимаются их чада в ходе образовательного процесса и в какие игрушки они играют.

Так, одним из предметов гордости в саду является недавно купленный интерактивный мультимедийный пол, который, по словам воспитателей, пользуется большой популярностью среди малышей. Еще бы, даже взрослым была в диковинку такая новинка, благодаря которой можно играть во множество игр, например в интерактивный футбол. Эту игру с удовольствием опробовали и родители. 

Не прошли родители мимо и такой новинки в саду, как аппарат для  приготовления кислородных коктейлей. А заведующая садом с удовольствием приготовила гостям учреждения этот напиток и рассказала о его пользе.

В ходе экскурсии родителям продемонстрировали еще одну новинку – мультстудию, в которой юные ремонтненцы, несмотря на свой возраст, уже снимают и озвучивают мультфильмы. Кстати, получается у них это неплохо.

А ознакомившись с новомодными электронными игрушками, среди родителей прозвучала мысль о необходимости формирования в саду самой старшей разновозрастной группы для пап и мам.

Далее последовали мастер-классы от логопеда, психолога, музыкального руководителя  и инструктора по физическому воспитанию, которые сменились открытыми занятиями в группах, а каждый родитель мог для себя выбрать наиболее интересную для него  тематику.

А бонусом к такой обширной программе стал обед вместе со своими детьми в группах.

Вот так  весело и с пользой провели время родители д/с «Родничок», придя на день открытых дверей. Таким образом, хоть и ненадолго, они окунулись в мир детства. А кто-то, как и мечтал, даже прогулял пару рабочих часов, пусть и без тихого часа!

Текст: Д. Клевцов/Корр. «Рассвета»
Фото: Д. Клевцов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©