В Ремонтненском районе определены победители конкурса «Новые дела ЮИД с ПДД»

5 апреля   на базе   Ремонтненского Центра детского творчества состоялся  районный конкурс  резервных и основных отрядов ЮИД «Новые дела ЮИД с ПДД».

Привлечение школьников к участию в пропаганде безопасности дорожного движения среди детей и взрослых, формирование у них ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения – такова основная цель данного мероприятия.

В конкурсе приняли участие отряды ЮИД из 12 образовательных организаций Ремонтненского района.  Каждый из них подготовил выступление агитбригады, видеоролик, отразивший новые дела ЮИД с ПДД с интересными фактами проведения профилактических мероприятий и социально-значимых акций пропагандистского характера.

Ребята осветили  совместную работу ЮИД и ветеранов ЮИДовского движения, сотрудников и ветеранов ГАИ-ГИБДД, проведение эффективных мероприятий  на базе кабинетов безопасности дорожного движения.   В качестве  наглядного материала были использованы   агитплакаты, тематические  газеты.

По мнению жюри, заметны возросший уровень подготовки команд, заинтересованность и ответственное отношение юидовцев к своему делу.  

               В итоге определены победители:

1 место –  МБОУ Ремонтненская гимназия №1;

                  МБОУ Кормовская СШ.

2 место –  МБОУ Первомайская СШ;

                  МБОУ Валуевская СШ.

3 место –  МБОУ Богородская ОШ.

Победители и призеры награждены дипломами. Остальным отрядам вручены сертификаты участников районного смотра.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©