В Ремонтненском районе проходит ОПМ «Твой выбор»

С 13 по 20 апреля на территории обслуживания МО МВД России «Ремонтненский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность и проникновение в подростковую среду экстремистской идеологии.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники МО МВД России «Ремонтненский» во взаимодействии с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ремонтненского района осуществляют проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН и проводят обходы жилого сектора, проверки мест массового пребывания молодежи.

В ходе мероприятия  также проводятся мероприятия по правовой тематике в общеобразовательных учреждениях, в форме профилактических бесед и лекций как для несовершеннолетних, так и для их родителей. Поимо этого  осуществляется мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления контента, пропагандирующего деструктивное поведение несовершеннолетних, различных субкультур криминального характера, а также деятельности неформальных молодежных объединений противоправной направленности. 

Особое внимание сотрудники МВД уделяют выявлению и постановке на профилактический учет групп подростков антиобщественной направленности, а также разобщение таких групп и привлечение к ответственности лидеров и активных членов данных групп. Принимаются меры по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и административных правонарушений.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©