В Ремонтненском районе проходит декадник безопасности

В целях стабилизации обстановки на дорогах и повышения безопасности дорожного движения с 18 по 31 января на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» проводится профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Основными задачами декадника являются контроль за соблюдением водителями ПДД, в том числе пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов, контроль за соблюдением перевозчиками требований к техническому состоянию грузового транспорта, а также  профилактика нарушений водителями в части пользования во время управления транспортным средством телефоном и управления транспортным средством в утомленном состоянии.

ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» в очередной раз призывает всех водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов.

Госавтоинспекция напоминает, что непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Уважаемые пешеходы! Прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности перехода. Переходите проезжую часть только в установленных местах. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©