В Ремонтненском районе проходит месячник чистоты

18 марта в районе, как и повсеместно в регионе, начался месячник чистоты. На прошедшей в минувший понедельник в Администрации района планерке начальник отдела координации отраслей ЖКХ, строительства, транспорта и связи Олег Рудев проинформировал о проведенных в ходе месячника мероприятиях.

В сельских поселениях традиционно приступили к наведению чистоты и порядка, ликвидации свалочных очагов и навалов мусора. Проведена валка и обрезка деревьев в местах, где это остро необходимо, вывезен порубочный материал. На площади 15 тысяч кв. метров проведена очистка земли от мусора, листьев и веток. Такая же работа проведена в ряде лесных массивов и на остановочных пунктах вдоль автомобильных дорог. Выполнены работы по приведению в порядок игровых комплексов и объектов малых архитектурных форм, к числу которых относятся скамейки. В ряде сельских поселений приведены в надлежащее состояние места воинских захоронений, мемориалов воинской славы.

В этой работе приняли участие 490 человек, привлечено 37 единиц техники.

В кратчайшие сроки, обозначил задачи выступающий, необходимо привести в порядок все воинские захоронения и мемориальные комплексы района. Месячник завершится областным субботником, который пройдет 20 апреля.

Фото из архива rassvetnews.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©