В Ремонтненском районе проходит ОПМ «Купюра»

В целях повышения уровня грамотности населения и работников сферы торговли на предмет обнаружения фальшивых денежных знаков и порядке действий при их обнаружении, на территории Ремонтненского района с 20 по 22 сентября проходит основной этап ОПМ «Купюра».

В целях профилактики руководителями организаций торговли и сферы обслуживания, индивидуальными предпринимателями должны принять меры по введению в торговых точках журналов инструктажей (журналов проверок) по определению фальшивых денежных знаков, в которых сотрудниками ОВД на постоянной основе фиксируются сведения о проведенных инструктажах с работниками торговли.

Кроме того, в торговых объектах ведутся реестры (журналы регистрации), поступающих денежных купюр достоинством 5000 и 2000 рублей с указанием серии, номера купюры, даты, времени её поступления, а также установочных данных гражданина, предоставившего денежную купюру, указанного выше номинала.

Информацию о всех банкнотах Банка России, находящихся в обращении и их защитных признаках, Вы можете получить в официальном, мобильном приложении «Банка России» (сайт cbr.ru).

При обнаружении фальшивой денежной купюры не пытайтесь ее сбыть, либо передать другому лицу. Об этом следует незамедлительно сообщить по телефону дежурной части МО МВД России «Ремонтненский» 8(863)7931402.

Помните, что за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 186 УК РФ.

МО МВД России «Ремонтненский»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©