В Ремонтненском районе прошло возложение цветов к мемориалу павших

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби в Ремонтном состоялось возложение цветов к мемориалу павших в годы Великой Отечественной войны.

80 лет прошло со дня этой трагической и скорбной для россиян даты, когда война пришла в Отечество, черной тучей вошла в каждый дом, без преувеличения, принесла горе в каждую семью.

У мемориала в этот день собрались руководители и представители органов местного самоуправления, силовых структур, трудовых коллективов.

Глава Администрации района Анатолий Пустоветов напомнил, ремонтненская земля проводила на фронт более семи с половиной тысяч своих земляков. Не каждому выпало счастье вернуться живым.

— Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти всем соотечественникам, нашим землякам – тем, кто сложил голову на поле боя и тем, кто пройдя фронт, вернулся с Победой домой и ушел из жизни уже в мирное время, тем, кто все отдавал для победы, самоотверженно работая в тылу,- сказал, обращаясь к землякам, Анатолий Пустоветов.

Минутой молчания собравшиеся почтили память земляков, воевавших и ковавших победу в тылу, выстоявших в кровавой мясорубке войны и отвоевавших свободу и независимость родных городов и сел, и возложили цветы к вечному огню и мемориальным плитам.

Люди продолжают идти к мемориалу. Отдавая дань памяти, сюда пришли благодарные потомки – ребята из пришкольного лагеря гимназии, внуков привела жительница поселка Привольного…


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©