В Ремонтненском районе реализуется проект «Культура для школьников»

В рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» в учреждениях культуры района проведен ряд мероприятий.

Трудное искусство перевоплощения

31 октября специалистами Ремонтненского РДК была организована игра-представление «Оживи персонаж».

Ребятам из детского пришкольного лагеря «Радуга» предлагалось стать на мгновение актерами. Как выяснилось, это нелегкий путь. Нужно уметь правильно говорить, двигаться, выражать свои эмоции, делать паузы, чувствовать партнера и даже слушать тишину. Актёр должен уметь правильно артикулировать, поэтому ребята вспомнили известные и выучили новые скороговорки. После разминочных занятий настало время основного «театрального действа». Юные лицедеи изображали животных, буквы русского алфавита, скульптуры спортсменов. А затем перешли к пародированию известных личностей и героев сказок.

Экскурс «Мода в зеркале эпох»

В рамках реализации этого проекта  31 октября в  РДК прошел экскурс «Мода в зеркале эпох». В доступной и увлекательной форме культработники ввели учащихся в мир культуры и индустрии моды. Ребята ознакомились с историей одежды, историческими и современными стилями,  с выдающимися модельерами мира и попытались научиться различать понятия моды и стиля.

Ребята с большим удовольствием примеряли костюмы Египта, Греции, так же времен барокко, эмпирического стиля и стиля 20-х годов — они смогли взглянуть в зеркало эпох.

Под девизом «Мы большая семья»

27 октября специалисты Денисовского СДК провели с учениками Денисовской школы час воинской славы «Об армии с гордостью», целью которого стало знакомство детей с героическим прошлым нашей Родины, формирование чувства патриотизма и любви к своей стране и малой родине.

Продолжили мероприятие «Веселые старты». Соревнования прошли под девизом «Мы одна большая семья».  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды, захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды.

В роли актера и режиссера

29 октября, в рамках реализации проекта, в Большеремонтненском СДК для детей прошло  познавательное мероприятие «Фильм! Фильм! Фильм!».

Ребятам рассказали об этапах создания кинофильмов, начиная от написания сценария, до выхода фильма на экран. Дети узнали,  какие есть профессии в кинематографе и за что отвечает при съёмке и обработке материала каждый представитель. Участники смогли попробовать себя в роли режиссёра, актёра, оператора.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©