В Ремонтненском районе родился сотый ребенок

Девочку, ставшую сотым ребенком в Ремонтненском районе, назвали Софией

На прошлой неделе, 15 ноября,  в районном отделе ЗАГС семья ремонтненцев Ивана и Татьяны Лысенко принимала поздравления.

Начальник отдела Анжела Слюсарева поздравила супругов с пополнением в семье. Со словами теплых пожеланий она вручила им благодарственный адрес губернатора Ростовской области Василия Голубева и небольшой подарок от Ремонтненского ЗАГСа – плед для малышки.

— Мы так долго этого ждали, — говорит глава семьи, счастливый папа, — очень хотели второго ребенка. У нас уже растет старшая дочь Аня, ей 11 лет. Пятого ноября на свет появилась наша София. И то,  что она стала сотым ребенком, еще больше придает радости этому счастливому событию в нашей семье. Когда малышка подрастет, мы обязательно ей расскажем  об этом.

А еще  очень символично, что это случилось  в преддверии  Дня матери – одного из самых трогательных и добрых  праздников.  

Сколько нежности в глазах мамы, что держит этот маленький сверточек в руках – дочурку, недавно появившуюся на свет.

— Что для меня быть мамой? Это, в первую очередь, большая ответственность за своих детей, за их судьбу — они должны жить в любви, окруженные заботой и добротой, — отвечает на наш вопрос Татьяна. – И это огромное счастье. Сейчас, после рождения  малышки, я особо остро ощущаю  это чувство – ценю каждое мгновение, проведенное  рядом с ней, и все хлопоты мне только в радость.  А еще рядом  со мной любящие люди, помогающие во всем.

Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. С праздником  всех матерей! Будьте здоровы и счастливы, поздравила своих землячек Татьяна Лысенко.

Справка
С начала года на ремонтненской земле родилось 102 малыша. Среди них есть пара двойняшек.
Впервые материнское счастье обрела 31 женщина. Во второй раз мамами стали 21 жительница района, в третий и четвертый раз — 40. Пятого ребенка родили пять мам. У одной мамы теперь шестеро детей, у двоих — семеро. И рекорд. В восьмой раз счастье материнства обрели две наши землячки.

И. Алексеева / Корр. «Рассвета» / фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©