В честь Дня беременных женщин, который отмечается в России 7 октября, в Ремонтненском районе будущим мамам вручили подарки. В актовом зале центральной районной больницы, где прошло праздничное мероприятие, собрались наши землячки, среди которых те, кто впервые ощутит счастье материнства и уже познавшие это чувство не первый раз.
С поздравлениями к собравшимся обратились начальник Управления социальной защиты населения Анжела Вовянко и специалист отдела ЗАГС Галина Ханмирзаева.
— В период материнства каждая женщина — особенная, в ее организме бьется сразу два сердца. Нет никого красивее беременной женщины, — отметила А. Вовянко, рассказав о мерах социальной поддержки для семей с детьми.
Анжела Александровна вручила будущим мамам памятные подарки от сотрудников Ремонтненского Центра социального обслуживания. Галина Ханмирзаева пожелала женщинам легкой беременности и здоровья, преподнеся им в дар крохотные носочки для новорожденных.
День беременных женщин учрежден в России сравнительно недавно и проводится дважды в год — 7 апреля и 7 октября. Праздник призван оказать поддержку женщинам в период ожидания ребенка и подчеркнуть значение семьи в обществе.




И. Приходько/ https://rassvetnews.ru/