В Ремонтненском районе выздоровели трое пациентов, болевших коронавирусом

По данным Роспотребнадзора число подтверждённых больных коронавирусом в Ростовской области достигло 2111 человек. В тяжелом состоянии 20 человек. 25 человек умерли. Выздоровели 578 пациентов, в том числе 72 человека – за минувшие сутки. 

По информации рабочей группы по противодействию новой коронавирусной инфекции Администрации Ремонтненского района по состоянию на 14 мая в районе зарегистрировано 16 случаев заболевания COVID-19. Как уже неоднократно сообщалось, один человек — 65-летний мужчина — умер. На текущий момент трое пациентов выздоровели.

По словам главного государственного санитарного врача Ростовской области Евгения Ковалева эпидемия в регионе вышла в широкую популяцию населения Ростовской области. Он подчеркнул крайнюю важность сплошного тестирования населения и при этом обратил внимание, что необходимый охват ежедневным тестированием граждан в регионе пока не достигнут. При требуемых 70 тестах на 100 тыс. человек в области пока делается порядка 55. Однако практически ежедневно к процессу подключаются новые лабораторные мощности, что, по оценкам санэпидслужбы, позволит достичь нужного уровня в течение примерно двух недель.

Губернатор Василий Голубев поставил задачу сократить этот период до одной недели.

Исходя из существующего норматива — 70 тестов на 100 тысяч населения, в нашем районе ежесуточно необходимо проводить по 13 тестов.

В настоящее время, сказал руководитель районной рабочей группы А. Пустоветов, в районе ведется работа по тестированию жителей на COVID-19. Буквально за вчерашний день, привел он пример, было протестировано 40 человек. Мы готовы увеличить количество проводимых ежедневно тестов.

 За последние сутки число подтверждённых больных коронавирусом на Дону увеличилось на 78 человек 

Новые больные зарегистрированы в Ростове-на-Дону (27), Азове (1), Батайске (4), Волгодонске (1), Новошахтинске (4), Новочеркасске (1), Шахтах (3), а также в Багаевском (1), Белокалитвинском (12), Верхнедонском (1), Волгодонском (1), Дубовском (1), Каменском (2), Мартыновском (6), Миллеровском (3), Мясниковском (2), Орловском (2), Пролетарском (1), Сальском (2), Семикаракорском (1), Тарасовском (2) районах.

Среди новых заболевших 26,9% — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 53,85% — от 46 до 65 лет, 12,8 % — от 66 до 79 лет, 2,6% — старше 80 лет, 3,85% — дети.

Под медицинским наблюдением находятся 7245 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 7219 человек. Снято с медицинского наблюдения свыше 20 тысяч человек. За весь период медицинским наблюдением было охвачено почти 28 тысяч человек.

Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 3010 тестов на коронавирусную инфекцию. Всего проведено более 60,5 тысячи исследований.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©