В Ремонтном почтили память воинов-интернационалистов

#Общество

Торжественное возложение цветов к памятнику солдатам, участвовавшим в локальных конфликтах, состоялось накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В возложении традиционно приняли участие глава Администрации района Анатолий Пустоветов,  воины-афганцы, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях в республике  Афганистане, во главе с председателем Совета воинов-интернационалистов А.Д. Череповым,  участники локальных конфликтов, казаки, школьники, волонтеры Победы, юнармейцы.

Дата 15 февраля символична — в этот день 37 лет назад завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Этот день служит напоминанием о подвиге тех, кто в разные годы защищал интересы страны за ее рубежами.

Эта дата объединила всех, кто с честью пронес звание российского воинства. 239 жителей Ремонтненского района в мирное время с оружием в руках выполняли свой воинский долг по защите интересов Отечества, как на территории своего государства, так и за его пределами. Четверо из них не вернулись  в родные края, их имена навечно вошли в историю района. По обновленным данным 54 наших земляков несли службу на территории Афганистана. С честью и мужеством они выполнили свой интернациональный долг.

Церемония возложения у памятника воинов-интернационалистов в Ремонтном стала частью общероссийских мероприятий, призванных отдать дань уважения ветеранам локальных войн и военных конфликтов.

В этот день  воины-афганцы побывали в отделе краеведения, где был проведен урок памяти для школьников «Дорогами Афганистана».

Работники районного Дворца культуры подготовили для воинов-интернационалистов вечер-встречу под названием «Выносливость солдат и мудрость офицеров».   

И. Приходько / rassvetnews / фото автора

Оцените статью
Рассвет