В Ремонтном состоялось празднование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня в Ремонтном состоялось массовое празднование Дня Победы.

На центральной площади райцентра собрались жители и гости села, пришедшие отдать дань памяти подвигу земляков и всех соотечественников, отстоявших Отчизну от фашистско-немецких захватчиков. В колоннах, вступивших на площадь после развода почетного караула, школьники, трудовые коллективы организаций и предприятий района. Многие в этот день пришли сюда семьями, в руках взрослых и детей портреты близких – участников Великой Отечественной войны.

По традиции у мемориала павшим защитникам состоялся митинг, посвященный празднованию 78-й годовщины Великой Победы. С днем Победы ремонтненцеев поздравил глава Администрации района А.П. Пустоветов.

— Для всех нас – это особенный праздник,- отметил он.- За емким словом ПОБЕДА стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный труд в тылу. Мы горды тем, что в славной летописи страны есть доля подвигов и наших земляков.

 К собравшимся на торжественный митинг также обратились настоятель  храма святых и праведных Иоакима и Анны, протоиерей Роман и учащиеся Ремонтненской казачьей школы №2: член детского штаба Медиацентр при Министерстве образования Ростовской области Горбачева Алина и победителю муниципального конкурса «Таланты без границ» Донченко Александра.

Минутой молчания почтили присутствующие память земляков, сложивших головы на фронтах Великой Отечественной войны. В знак признательности героям у вечного огня и мемориальных плит легли живые цветы.

Праздник продолжился концертом «За Победу спасибо, солдат!»

В парке участников торжественных мероприятий угощали солдатской  кашей, приготовленной на военно-полевой кухне. А малыши и подростки с удовольствием осваивали аттракционы.

Торжества в честь Дня Победы состоялись во всех сельских поселениях района.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©