В Ремонтном состоялось торжественное возложение цветов в честь Героев Отечества

 Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества, на центральной площади Ремонтного состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу землякам, павших на фронтах Великой Отечественной войны, памятнику-обелиску солдат и офицеров погибших в 1942 году и умерших от ран в 1943 году и  памятнику солдатам-участникам локальных войн.

В торжественной церемонии возложения  приняли участие глава Администрации района А.П. Пустоветов, глава администрации Ремонтненского сельского поселения А.Я. Яковенко, руководители и представители  органов местного самоуправления, трудовые коллективы учреждений и организаций райцентра.

Ребята-юнармейцы местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» стали в почетный караул  у вечного огня и у плит с именами земляков-героев.

— День Героев Отечества — это свидетельство нашего безмерного признания и уважения к подвигам наших героев. Подвиги  Героев Отечества, совершенные в самые разные периоды истории, в том числе и в годы Великой Отечественной войны, это образец доблести и отваги, мужества и героизма, яркий пример жизненной стойкости для всех будущих поколений, — обратился к собравшимся на торжественный митинг А.П.  Пустоветов. – 2625 наших земляков — фронтовиков  были награждены 3569 боевыми орденами и медалями.  Мы гордимся нашим земляком, полным кавалером ордена Славы Калашниковым П.М.

За трудовые подвиги уже в послевоенное время восемь жителей нашего района  были удостоены  высокого звания Героя Социалистического труда.

И в современной жизни нам есть, кем гордиться и есть на кого равняться.

Более 1,5 тысяч наших земляков удостоены государственных наград. Среди них Сергей Иванович Лесик – полный кавалер ордена трудовой Славы, сегодня он будет принимать поздравления с праздником, — отметил глава Администрации района.
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, состоялись во всех сельских поселениях района.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©