В Ремонтном состоялось возложение цветов к мемориалу павшим

Сегодня в Ремонтном состоялось возложение цветов к мемориалу земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В возложении приняли участие глава Администрации Ремонтненского района Анатолий Пустоветов, председатель Собрания депутатов-глава Ремонтненскогоь района Алексей Шелудько, прокурор Ремонтненского района Максим Кузнецов, начальник МО МВД России «Ремонтненский» Андрей Москалев, глава администрации Ремонтненского сельского поселения Алексей Яковенко. У подножия мемориального памятника был установлен венок.

Цветы так же были возложены к братской могиле, в которой перезахоронены останки советских солдат, павших на ремонтненской земле.

В связи с введенными из-за пандемии ограничениями церемония прошла без массового присутствия жителей села.  

Накануне глава Администрации района Анатолий Пустоветов обратился к жителям района: «Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. В праздничный день 9 Мая по велению души и сердца мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложим цветы к Вечному огню, встанем в ряды «Бессмертного полка», который в этом году пройдет в новом для нас формате-онлайн. Все те же портреты тех, кому мы обязаны жизнью, та же Минута молчания в честь павших, но шествие по центральным улицам в этот раз заменит интернет. Уверен, эти традиции продолжат наши дети, внуки, правнуки. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества«.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©